НОВИНКА - БЕЛКОВО-ВИТАМИННЫЕ ДОБАВКИ ДЛЯ НЕПРОДУКТИВНЫХ ЖИВОТНЫХ

ПОДРОБНЕЕ >>>>>>

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ К ПИЩЕ

КАЧЕСТВО И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

МИУРА ПУАМА - Повышение потенции и либидо, оптимизация функций нервной системы


Опубликовано   2 августа 2023 22:37



«Желание – отец мысли»
В. Шекспир

«Прекрасное должно быть величавым»
А.С. Пушкин

Половое влечение со времен Адама и Евы было, есть и будет самым ярким светом, излучающим человеческой душой через любовь, поклонение, жертвенность и доброту.

Глубина чувств не живет на мелководье, как говорят мудрецы. Мужчины и женщины, живущие в любви, обретают социальную, моральную и физическую уверенность. Становятся крепче браки, повышается рождаемость.

Одно из главных составляющих нашего здоровья является половое влечение и реализация желания.

Древние греки видели в плотской любви средство против старения. Удовлетворенность сексуальными отношениями, так же как и способность бороться со старением, тесно связана с ресурсными возможностями организма.

Где живет секс?! Многие улыбнутся, а некоторые осудят за такой откровенный вопрос, имея в виду откровенный ответ…

Но мы специально обозначаем эту проблему, т.к. уверены, что большинство людей не знают правильного ответа на этот вопрос.

И так… Секс живет в голове!

Гипоталамо-гипофизный отдел мозга – особый центр мозга, дает половым железам (гонадам) команду вырабатывать половой гормон – тестостерон. Тестостерон, в свою очередь, воздействуя на особый центр в гипотоламусе, посылает через спинной мозг сигналы в пещеристые тела полового члена, которые наполняются кровью (до 150 мл.)

Из изложенного выше понятно, что проблема не такая простая, как кажется. Человеческий организм – единое целое и рассматривать проблему необходимо в комплексе.

Основными факторами, снижающими либидо, потенцию являются:

  • плохая проводимость сосудов головного мозга и соответственно выработка гормонов в гипоталамусе и гипофисе;
  • атеросклеротические бляшки сосудов, приводящие к сужению сосудов;
  • сердечно-сосудистая патология;
  • депрессия;
  • инфекционно-воспалительное поражение гонад и простаты у мужчин и гинекологической сферы у женщин, хламидиоз, уреаплазмы, гонорея и др. заболевания;
  • чрезмерное употребление алкоголя, который вызывает депрессию и уменьшает выработку тестостерона;
  • неправильное питание, приводящее к ожирению. При ожирении в гипофисе подавляется выработка гормонов секса, что способствует депрессивным состояниям.

Уникальные экзотические растения (трава Муира Пуама, листья Дамианы), водоросль Спирулина, семена Пажитника, имбирь, Гриффония простолистная и др. издревле использовались племенами «Майи», индейцами «Ваяпи», аборигенами Северной Америки и Бразилии для поднятия жизненного тонуса, взаимного влечения мужчин и женщин (либидо), для увеличения потенции у мужчин, для укрепления иммунитета.

Муира пуама трава - южноамериканское растение, содержащее смолу, которая является сильнодействующим стимулятором центральной нервной системы и усиливает половое влечение.

Произрастает в тропических лесах Бразилии, где индейцы племени «Ваяпи» называли его «уила-пила-ата» - «то, что делает мягкое твердым». Кору жуют, пьют отвары из корней.

Муира пуама внесена в Бразильскую фармакопею, в Английскую травную фармакопею. Муира пуама представляет огромный интерес, благодаря целому ряду целебных качеств. Она оказывает тонизирующее и антистрессовое действие, помогает при ревматизме и заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Особенно полезна при нервном истощении. Женщины используют Муиру пуаму для усиления полового влечения, при неврастении и предменструальном синдроме, при депрессиях, как средство от фригидности.

Исследование ученых института сексологии в Париже под руководством доктора Вайнберга выявили значительно большую пользу от использования афродизиака Муира пуама в отличии от использования Иохимбина (экстракт коры африканского дерева Иохимбы) т.к. использование последнего рассматривается как небезопасный препарат (учащение сердцебиения, головная боль, повышенное артериальное давление, галлюцинации, головокружения и др.).

Спирулина является одним из древнейших растений на земном шаре, ее возраст насчитывает 3 миллиарда лет. Она является одной из главных составляющих пищи ацтеков. До сегодняшнего дня спирулина остается главным продуктом питания африканского племени «каненбу», живущих в окрестностях озера Чад.

Согласно химическому анализу лаборатории ООН спирулина является природным сбалансированным источником натурального белка (60-70%) протеина, содержащего все аминокислоты, витамины группы В (В1,В2,В3,В6,В12), токоферол (витамин Е), биотин, пантотенат кальция и калия, фолиевую кислоту и инозит, микроэлементы: марганец, магний, фосфор, цинк, натрий, калий, кальций, полиненасыщенные жирные кислоты: γ-линоленовая и γ-линолевая кислоты, представляющие большую ценность при лечении целого комплекса заболеваний таких как импотенция, фригидность, отсутствие либидо и пр.

В спирулине обнаружен «фактор контроля роста», который управляет нормальным ростом и развитием клеток. Спирулина является богатым источником каротиноидов, ксантофилла и фикоцианина, которые являются важными антиканцерогенными компонентами.

Японские ученые клинически доказали, что спирулина активизирует производство гормонов, особенно адреналина и инсулина, а также повышает эффективность нервной системы и обеспечивает мышцы запасами гликогена.

Дамиана листья содержит гидрохинон , арбутин, дамианин, сахара, смолы, танины, хлорофилл, эфирные масла, горечи. Листья Дамианы использовались с древних времен и племенами Майя и обитателями северной Мексики как средство усиливающее потенцию, половое влечение. Кроме того, листья Дамианы оказывают стимулирующее действие на перистальтику кишечника и работу мочевого тракта. β-ситостерол с эфирным маслом оказывают стимулирующее действие на репродуктивную систему, нормализует гормональный статус. При менопаузе листья Дамианы снижают частоту и интенсивность приливов. У мужчин листья Дамианы повышают выработку спермы.

Пажитник сенима - растительная кладовая минералов и витаминов, без которых невозможно нормальное функционирование половых органов мужчины и женщины. Это и кальций, калий, фосфор, магний, железо и группы витаминов В, С, РР. Все эти вещества насыщают тело энергией, повышают тонус, а фолиевая кислота способствует нормализации репродуктивной системы и регенерации поврежденных тканей и клеток.

Пажитник является афродизиаком и способствует усилению половой активности и борется с воспалительными процессами. Учёные установили, что семена пажитника богаты сапонинами, которые вырабатывают у мужчин тестостерон и на четверть повышают сексуальную активность, улучшают сперматогенез. Как мужчинам так и женщинам, пажитник помогает при проблемах с зачатием. Одновременно пажитник оказывает благотворное действие на сердечно сосудистую систему, что немаловажно в борьбе с импотенцией. Регулируя кровообращение, пажитник улучшает работу множества органов, приводя к нормальной циркуляции крови, одновременно чистит кровь, печень, почки. Широко применяется пажитник и для женского здоровья, так как содержит в своем составе природный эстроген. Пажитник облегчает ПМС, во время климактерического периода пажитник помогает женщине обрести силы и способствует улучшению настроения.

Имбирь - давно и успешно в числе народных методов для повышения потенции применяется имбирь. Этот природный афродизиак использовался ещё в древности для лечения мужского бессилия. Его употребляли в сухом и маринованном видах, делали настойки и готовили напитки. Учёные современности исследовали его состав и доказали, что это растение действительно полезно для потенции.

В ходе исследований растения было выявлено, что в составе имеется большое количество компонентов, без которых невозможна стабильная работа мочеполовой системы и всего организма в целом. Благодаря уникальному сочетанию компонентов, он является не только изысканной добавкой к пище, но и лекарственным средством, обладающим широким спектром действия. Как имбирь влияет на организм в целом и потенцию в частности? В первую очередь, он лечит различные воспаления, в числе которых простатит. Имбирь заставляет активнее работать мужские половые железы, нормализует кровоток, вследствие чего потенция значительно усиливается. Интересно то, что имбирь полезен не только для мужчин. Он оказывает сильное влияние и на либидо у женщин, поэтому нередко используется в качестве приправы во время романтического ужина. Издавна это растение называют «корнем любви». Натуральный и эффективный афродизиак способен пробудить сексуальное желание даже у тех, кто страдает эректильной дисфункцией. Этому способствуют эфирные масла, улучшающие кровоток в органах малого таза.

Гриффония простолистная - произрастает в саваннах Центральной и Западной Африки. Местное население Африки использует семена в качестве мощного афродизиака, стимулирующего эмоцианальный и энергетический подъем при депрессивных состояниях, когда подавляется выработка половых гормонов. Гриффония является значительным источником прямого предшественника серотонина – 5-гидрокситриптофана (5-НТР) – одной из важнейших аминокислот, называемой гормоном радости.

Афродизиатические свойства компонентов способствуют увеличению синтеза половых гормонов гипофизом и гипоталамусом, что приводит к половому влечению мужчин и женщин.


Продолжить